Главная Файлы Форум Новости Википедия 3d max Men of War
Добро пожаловать на сайт посвященной игре В тылу врага! Здесь Вы сможете найти самые интересные новости и свежие файлы, завести себе новых друзей, общаясь на форуме портала, а также можете помочь нам в развитии сайта.
Авторизация Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghosteron  
Форум » «В тылу Врага» - Модификации » Моды в разработке » Гражданская война в России (Платформа: Лис Пустыни и Штурм)
Гражданская война в России
15.04.2014 в 11:52
#1
Ghosteron
Администратор
Статус: Offline
Регистрация: 09.08.2012
Сообщения: 456
Репутация: 798
RUSSIAN CIVIL WAR
Просто удивительно, что до сих пор отечественный игропром не сделал игры на тему гражданской войны в России 1918 г. Впрочем, отечественный игропром вообще в последнее время мало чем радует. Одна надежда - на моды. И вот, если покопаться, в этих самых модах, нет-нет, да можно найти попытки создать что-то достойное на тему "красных" и "белых". Есть такой мод для Mount & Blade, а сейчас представим еще один - на движке популярной тактической стратегии "Men of War", которая в России зовется попросту "В тылу врага -2". Мод сделан еще для первой версии, задолго до того, как появились "Лис пустыни", "Черные бушлаты", "Штурм", его задумал наш соотечественник, который творит под псевдонимом "German3000". Задумал дерзновенно, с большим размахом, как полную конверсию оригинала, а что такое полная конверсия, наверное, не надо объяснять: новые карты, юниты, техника - все с нуля. Однако от планов до финального релиза - путь, как мы не раз убеждались на примере популярных модов, долгий и трудный, времени требует не меньше, чем шла настоящая гражданская война в России. Вот и с этим модом также получилось. Да посудите сами: тут все надо делать самому: и корниловцев, и дроздовцев, и марковцев с их экзотической униформой, и красногвардейцев, и революционных моряков, и буденовцев - труд превеликий, сложный и долгий. И позаимствовать-то юнитов ни откуда нельзя, поскольку и игры такой нет.
Словом, мод "Гражданская война" забуксовал и автора в этом винить никак нельзя. Уж очень он старательно взялся за работу. Поскольку Men of War построен на миссиях, то и мод точно также. Начинается он буквально с выстрела "Авроры" и штурма Зимнего Дворца. И не на какой-нибудь там карте из "Диверсантов". Тут все в натуре: Дворцовая площадь, на которой стоят в дозоре немногочисленные юнкера, Александрийская колонна. Обстановка атмосферная, погружающая в нас в ту роковую ночь, когда пестрая революционная толпа ворвалась сюда, сметая все на своем пути. Даже такую деталь автор воссоздал - пикеты юнкеров греются не только у костров, разложенных прямо на брусчатке, а у больших железных бочек, в которых горит всякий хлам - именно так в ту пору и согревались часовые и патрули в холодном, продуваемом ветрами, Питере. И сам Зимний реализован прекрасно, "как в натуре". Ну а затем, как в тех стихах, знакомых старшему поколению с детства: "Бежит матрос, бежит солдат, стреляет на ходу". Причем матросов и солдат бежит много, а за ними еще и еще, а юнкера их поливают огнем из пулеметов. Среди них, кстати, есть конкретные персонажи, которые гибнут в процессе миссий, их тут несколько, таких, "очеловеченных". Миссий тоже несколько в одном только штурме Зимнего, где мы играем за "революцию".Надо сначала сбить передовые посты юнкеров, затем уничтожить их пулеметы и пару легких полевых пушек. Надо послать знаменосца, чтобы вызвал поддержку тяжелых орудий "Авроры", надо прорваться за узорчатые железные ворота, добить последних защитников Зимнего, после чего символически арестовать Временное правительство. Вот такой штурм получился. Яркий, зрелищный, красивый, хотя и не трудный, ибо "товарищей" много, а "буржуйских прихвостней" мало. Озвучка тоже под стать графическому воплощению: тут и юнкерское "вашбродь", и революционное "бей кровопийцев!". Пройдя эту миссию впадаешь в какую-то эфорию. Так все здорово задумал сделал German3000. Ждешь, что будет продолжение, Ледовый поход, битва за Царицын или Перекоп, а может даже попадем к Махно в Гуляй-Поле... Но дальше "случилось страшное" - миссия (так и знал!!!) оказалась одна. Или я пропустил что? Может вам больше повезет и другие миссии где-то скрыты? В плане-то у автора, наверное, много чего было, вон и скриншоты на все лады о том же говорят. Но "се ля ви", такова участь многих подобных модов - чем серьезнее замысел, тем меньше шансов увидеть его конечный результат. Да оно и понятно, достаточно подумать, какой неимоверный труд на себя взвалил разработчик... К сожалению, то же самое случилось и с этим модом. Хотя автор как-то упомянул на одном из форумов, что "мод у него на жестком диске и прогресс идет", приходится пока довольствоваться малым. Но право же даже в таком усеченном виде мод самобытен и увлекателен. Где еще, когда и в какой игре нам предлагали взять Зимний Дворец?

Установка мода

Мод ставится на игру "В тылу врага 2 Лис Пустыни", также идет на Men of War: Assault Squad.
Установка модов на Men of War практически всегда одинакова, но нуждается в подробной инструкции. Вот она:

Как устанавливать моды на игры серии "Диверсанты"
Инструкция от internetwars.ru

1. Распакуйте архив. Создайте папку Mods в коренной директории игры.
В зависимости от того, как вы покупали игру (непосредственно у или через Steam,
или на диске) адрес этой папки может отличаться.
Наример: "C:\Program Files (x86)\1C-SoftClub\Диверсанты\ Вьетнам\...
Внутри этой папки вы скорее всего увидите только пусковой файл с иконкой. Встаньте на него правой кнопкой мыши и воспользуйтесь командой "Открыть". Откроется папка с большим количеством файлов, это и есть нужная нам папка, именно там мы и создаем папку Mods.

2. Кладем папку мода в папку Mods, при этом название папки должно полностью соответствовать названию лежащего внутри ее мода (точно так, как вы его скачали).
Если вы папку переименовали, игра не запуститься.

3. Запускаем игру как обычно. Заходим в раздел "Настройки", там будет раздел "Моды".
Если до сих пор все сделали правильно в левом окне увидите свой мод.
Выделите его, нажмите стрелку "вправо", переведите мод в правое окно и нажмите кнопку "Применить".

Все. Дождитесь завершения операции и идите в меню выбора миссий и кампаний - там появятся новые миссии и кампания мода. Приятной игры!
[/c]



16.04.2014 в 16:21
#2
metallistua
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 4
Репутация: 1
Привет всем! Люди подскажите пожалуйста проги или плагини для моделироаания юнитов втв2, а то я видел что там можно через 3dmax, но там пишет нужны какието плагины, немогу их нигде найти, сори что не по теме!

16.04.2014 в 16:23
#3
Ghosteron
Администратор
Статус: Offline
Регистрация: 09.08.2012
Сообщения: 456
Репутация: 798
metallistua, http://yadi.sk/d/sJ9h2qNb88pnQ вот. Спасибо что напомнил. Надо потом создать отдельную тему.

16.04.2014 в 16:31
#4
metallistua
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 4
Репутация: 1
Спасибо огромное!!!!

03.05.2014 в 23:03
#5
EDS
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 31.08.2013
Сообщения: 32
Репутация: 18
не плохой мод вовсем!!

http://vk.com/dmiitry_emelyanov
02.02.2015 в 18:11
#6
Andrey15
Постоянный
Статус: Offline
Регистрация: 15.05.2013
Сообщения: 4
Репутация: 6
Жду не дождусь релиза! 17

04.02.2015 в 20:28
#7
voron
Пользователь
Статус: Offline
Регистрация: 03.09.2013
Сообщения: 3
Репутация: 20
Andrey15 как я тебя понимаю

втв огромная песочница
Форум » «В тылу Врага» - Модификации » Моды в разработке » Гражданская война в России (Платформа: Лис Пустыни и Штурм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: